09 Ноя 2021

Институт психологии РАН объявляет конкурс на замещение вакантных должностей

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт психологии Российской академии наук объявляет конкурс на замещение вакантной должности

 

главного научного сотрудника (0.5 ставки)

(лаборатория психологии и психофизиологии творчества)

К участию в конкурсе на замещение должности ведущего научного сотрудника допускаются лица, удовлетворяющие квалификационным характеристикам, предъявляемым для замещения соответствующей должности, утвержденных Постановлением Президиума РАН № 196 от 25.03.2008 года. Требования к кандидату: Ученая степень доктора психологических наук. Наличие ученого звания: профессора по кафедре, профессора по специальности, профессора РАН. Специалист в области психосемантики, психосемантических методов, исследований в области методологии психологической науки. Претендент должен иметь: Общий научный стаж работы по специальности «Психология» не менее 20 лет; научный стаж работы в учреждениях Академии наук по специальности «Психология» не менее 15 лет; наличие публикаций: индивидуальных монографий и монографий, подготовленных и изданных в соавторстве, в том числе за последние 5 лет; научных статей, опубликованных в журналах, индексируемых в Web of Science и входящих в Scopus (не менее 5 за последние 5 лет); опыт подготовки коллективных научных монографий (в качестве редактора); опыт руководства кандидатскими и докторскими диссертациями; защиты на менее 5 кандидатских диссертаций; опыт руководства научными проектами, поддержанными научными фондами (РФФИ и др.); знание английского языка.

 

объявляет конкурс на замещение вакантной должности

младшего научного сотрудника (0,5 ставки)

(лаборатория психологии и психофизиологии творчества)

К участию в конкурсе на замещение должности научного сотрудника допускаются лица, удовлетворяющие квалификационным характеристикам, предъявляемым для замещения соответствующей должности, утвержденных Постановлением Президиума РАН № 196 от 25.03.2008 года. Требования к претенденту:  Специалист в области методологии цифровых систем, поддерживающих психологическое благополучие и способствующих развитию интеллектуально-личностного потенциала человека. Экспертная оценка цифровых систем и инструментов психологической диагностики и воздействия. Публикации в журналах, рекомендованных ВАК, Web Of Science, SCOPUS.

 

объявляет конкурс на замещение вакантной должности

ведущего научного сотрудника (1 ставка)

(лаборатория психологии и психофизиологии творчества)

К участию в конкурсе на замещение должности ведущего научного сотрудника допускаются лица, удовлетворяющие квалификационным характеристикам, предъявляемым для замещения соответствующей должности, утвержденных Постановлением Президиума РАН № 196 от 25.03.2008 года. Требования к кандидату: Ученая степень доктора психологических наук. Наличие ученого звания: профессора по кафедре, профессора по специальности, профессора РАН. Специалист в области квантитативных методов в психологических исследованиях, теории и методологии современной психологии, психологии морального поведения. Наукометрический анализ психологических публикаций. Наличие публикаций: индивидуальных монографий и монографий, подготовленных и изданных в соавторстве, в том числе за последние 5 лет; научных статей, опубликованных в журналах, индексируемых в Web of Science,  Scopus.

 

 

Лица, изъявившие желание принять участие в конкурсе (далее-претендент) подают заявку на вакансию на портале «Ученые-исследователи РФ» и также подает заявление в конкурную комиссию, размещают на портале необходимую информацию:

– фамилию, имя, отчество;

– дату рождения;

– сведения о высшем профессиональном образовании и квалификации, ученой степени (пи наличии) и ученом звании (при наличии);

– сведения о стаже и опыте работы;

– сведения о научной (научно-организационной) работе, отражающие ранее полученные претендентом основные научные результаты.

В состав сведений о научной (научно-организационной) работе входят:

Список трудов претендента по разделам:

  • публикации в рецензируемых журналах;
  • монографии и главы в монографиях;
  • статьи в научных сборниках и периодических научных изданиях;
  • публикации в материалах научных мероприятий;
  • патенты;
  • публикации в зарегистрированных научных электронных изданиях;
  • препринты;
  • научно-популярные книги и статьи;
  • другие публикации по вопросам профессиональной деятельности.

Список грантов, научных контрактов и договоров, в выполнении которых участвовал претендент, с указанием его конкретной роли.

Сведения о личном участии претендента в научных мероприятиях (съезды, конференции, симпозиумы и иные научные мероприятия) с указанием статуса доклада (приглашенный, пленарный, секционный, стендовый) и уровня мероприятия (международное, всероссийское, региональное).

Сведения об участии претендента в подготовке и проведении научных мероприятий.

Сведения о педагогической деятельности претендента (чтение курсов лекций, проведение семинаров, научное руководство аспирантами и консультирование докторантов, другие виды педагогической деятельности).

Сведения о премиях и наградах за научную и педагогическую деятельность.

Сведения об участии претендента в редакционных коллегиях научных журналов.

В конкурсную комиссию может представляться также отзыв об исполнении претендентом должностных обязанностей с последнего места работы, подписанный уполномоченным работодателем должностным лицом.

 

Претендент пишет заявление в конкурсную комиссию.

К заявлению прилагаются следующие документы:

  • личный листок по учету кадров;
  • автобиография;
  • копии документов о высшем профессиональном образовании;
  • копии документов о присуждении ученой степени, присвоении ученого звания;
  • сведения о научной (научно-организационной) работе за последние пять лет, предшествовавших дате проведения конкурса.

С победителем конкурса заключается срочный трудовой договор (на срок не более пяти лет) по соглашению сторон.

Заявления и документы направлять по почте (или доставлять лично) по адресу: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт психологии Российской академии наук (129366, г. Москва, ул. Ярославская, д.13, корп.1), тел. 8-495-683-50-40 (отдел кадров)

 

Контактное лицо – ученый секретарь Харитонова Елена Владимировна  8-495-682-84-61

Срок приема документов: до 16 час. 00 мин. 14 декабря 2021 г.

Дата проведения конкурса: 16 декабря 2021 г.

 

Download