22 Мар 2023

Конкурс на замещение вакантных должностей

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки
Институт психологии Российской академии наук

 

объявляет конкурс на замещение вакантной должности

ведущего научного сотрудника (1 ставка)

(лаборатория психологии развития субъекта в нормальных и психотравмирующих состояниях)

К участию в конкурсе на замещение должности ведущего научного сотрудника  допускаются лица, удовлетворяющие квалификационным характеристикам, предъявляемым для замещения соответствующей должности, утвержденных Постановлением Президиума РАН № 196 от 25.03.2008 года. Претендент должен иметь: ученую степень доктора психологических наук, опыт работы в научном учреждении. Быть специалистом в области исследования контроля поведения как субъектной функции в его развитии в детском и подростковом возрасте. Иметь авторские монографии, публикации в  рецензируемых научных журналах.

 

объявляет конкурс на замещение вакантной должности

ведущего научного сотрудника (1 ставка)

(лаборатория психологии речи и психолингвистики)

К участию в конкурсе на замещение должности ведущего научного сотрудника  допускаются лица, удовлетворяющие квалификационным характеристикам, предъявляемым для замещения соответствующей должности, утвержденных Постановлением Президиума РАН № 196 от 25.03.2008 года. Специалист в области агент-ориентированного моделирования психологического воздействия в социальных сетях. Требования к претенденту: доктор психологических наук, опыт работы в научном учреждении, наличие не менее 5 публикаций в рецензируемых научных журналах за последние 5 лет, авторские монографии.

 

объявляет конкурс на замещение вакантной должности

ведущего научного сотрудника (1 ставка)

(лаборатория психологии труда и эргономики, инженерной и организационной психологии)

К участию в конкурсе на замещение должности ведущего научного сотрудника  допускаются лица, удовлетворяющие квалификационным характеристикам, предъявляемым для замещения соответствующей должности, утвержденных Постановлением Президиума РАН № 196 от 25.03.2008 года. Специалист в области исследования психологической особенностей концепции жизнеспособности человека в различные возрастные периоды с учетом гендерных различий. Требования к претенденту: доктор психологических наук, опыт работы в научном  учреждении, наличие не менее 5 публикаций в рецензируемых научных журналах за последние 5 лет,  авторские монографии.

 

объявляет конкурс на замещение вакантной должности

старшего научного сотрудника (1 ставка)

(лаборатория психологии развития субъекта в нормальных и психотравмирующих состояниях)

К участию в конкурсе на замещение должности старшего научного сотрудника  допускаются лица, удовлетворяющие квалификационным характеристикам, предъявляемым для замещения соответствующей должности, утвержденных Постановлением Президиума РАН № 196 от 25.03.2008 года. Специалист в области изучения психологического благополучия в разные периоды взрослости, в пожилом и старческом возрастах в нормальных и стрессовых условиях, обладающий современными представлениями об индивидуальных, личностных и социально-психологических факторах, связанных с развитием посттравматического стресса. Владение методиками оценки благополучия и стресса у респондентов разного возраста. Наличие не менее 1 индивидуальной монографии и не менее 5 публикаций в рецензируемых научных журналах за последние 5 лет, свободное владение английским языком.

 

объявляет конкурс на замещение вакантной должности

старшего научного сотрудника (1 ставка)

(лаборатория психологии способностей и ментальных ресурсов им. В.Н. Дружинина)

К участию в конкурсе на замещение должности старшего научного сотрудника  допускаются лица, удовлетворяющие квалификационным характеристикам, предъявляемым для замещения соответствующей должности, утвержденных Постановлением Президиума РАН № 196 от 25.03.2008 года. Специалист в области моделирования структуры семантических способностей в составе понятийного опыта как ресурса интеллектуальной компетентности (посредством программного языка “R”), Наличие публикаций по теме исследования в журналах, рекомендованных ВАК, SCOPUS, авторской монографии.

 

объявляет конкурс на замещение вакантной должности

научного сотрудника (1 ставка)

(лаборатория психологии развития субъекта в нормальных и психотравмирующих состояниях)

 

К участию в конкурсе на замещение должности научного сотрудника допускаются лица, удовлетворяющие квалификационным характеристикам, предъявляемым для замещения соответствующей должности, утвержденных Постановлением Президиума РАН № 196 от 25.03.2008 года. Специалист в области организации и проведения исследований позднего онтогенеза со знанием и владением навыками оценки контроля поведения, эмоционального интеллекта, субъективного возраста. Владеющий современным уровнем теории психологии развития и современными методами математической статистики. Наличие публикаций в рецензируемых научных журналах.

 

объявляет конкурс на замещение вакантной должности

младшего научного сотрудника (1 ставка)

(лаборатория психологии способностей и ментальных ресурсов им. В.Н. Дружинина)

К участию в конкурсе на замещение должности младшего научного сотрудника допускаются лица, удовлетворяющие квалификационным характеристикам, предъявляемым для замещения соответствующей должности, утвержденных Постановлением Президиума РАН № 196 от 25.03.2008 года. Специалист в области исследований взаимосвязи темперамента и понятийных способностей как факторы жизнестойкости личности. Требования к претенденту: Навыки качественных и количественных методов исследования, наличие публикаций по теме исследования в журналах, рекомендованных ВАК, SCOPUS

 

 

 

Лица, изъявившие желание принять участие в конкурсе (далее-претендент), подают заявление в конкурсную комиссию.

К заявлению прилагаются следующие документы:

  • личный листок по учету кадров;
  • автобиография;
  • копии документов о высшем профессиональном образовании;
  • копии документов о присуждении ученой степени, присвоении ученого звания;
  • сведения о научной (научно-организационной) работе за последние пять лет, предшествовавших дате проведения конкурса.

В состав сведений о научной (научно-организационной) работе входят:

Список трудов претендента по разделам:

  • публикации в рецензируемых журналах;
  • монографии и главы в монографиях;
  • статьи в научных сборниках и периодических научных изданиях;
  • публикации в материалах научных мероприятий;
  • патенты;
  • публикации в зарегистрированных научных электронных изданиях;
  • препринты;
  • научно-популярные книги и статьи;
  • другие публикации по вопросам профессиональной деятельности.

 

Список грантов, научных контрактов и договоров, в выполнении которых участвовал претендент, с указанием его конкретной роли.

 

Сведения о личном участии претендента в научных мероприятиях (съезды, конференции, симпозиумы и иные научные мероприятия) с указанием статуса доклада (приглашенный, пленарный, секционный, стендовый) и уровня мероприятия (международное, всероссийское, региональное).

 

Сведения об участии претендента в подготовке и проведении научных мероприятий.

 

Сведения о педагогической деятельности претендента (чтение курсов лекций, проведение семинаров, научное руководство аспирантами и консультирование докторантов, другие виды педагогической деятельности).

 

Сведения о премиях и наградах за научную и педагогическую деятельность.

 

Сведения об участии претендента в редакционных коллегиях научных журналов.

В конкурсную комиссию может представляться также отзыв об исполнении претендентом должностных обязанностей с последнего места работы, подписанный уполномоченным работодателем должностным лицом.

 

С победителем конкурса заключается срочный трудовой договор (на срок не более пяти лет) по соглашению сторон.

Заявления и документы направлять по почте (или доставлять лично) по адресу: Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт психологии Российской академии наук (129366, г. Москва, ул. Ярославская, д.13, корп.1), тел. 8-495-683-50-40 (отдел кадров)

 

Контактное лицо – ученый секретарь Харитонова Елена Владимировна  8-495-682-84-61

Срок приема документов: до 16 час. 00 мин. 21 апреля 2023 г.

Дата проведения конкурса: 24 апреля  2023 г.

 

Для вакансии младшего научного сотрудника:

 

 

Срок приема документов: до 16 час. 00 мин. 20 мая 2023 г.

Дата проведения конкурса: 22 мая 2023 г.

 

 

Download