Комплексная оценка способности к безопасному профессиональному поведению специалистов работающих в условиях риска и сложноструктурированной  реальности (с применением систем искусственного интеллекта ) для решения задач профессионального отбора, обучения и контроля специалистов, выполняющих деятельность, связанную с обеспечением безопасности работ;

Разработка алгоритмов и моделей анализа и прогноза организационного поведения, включая анализ цифровых следов. Применяется в решении задач управления индивидуальным развитием сотрудника в организации, организационного  развития в целом.

Психологический профиль человека на основе анализа телефонных диалогов. Используется в оценке, прогнозировании и развитии профессионального поведения специалистов контакт-центров, менеджеров продаж и т.п. Также в управлении клиентским поведением и опытом на основе технологий телефонной речи.

Эффективность деятельности пилотов. Проект по формированию  систем обучения авиационных пилотов, судоводителей, водителей наземных пассажирских перевозок, формированию систем управления усталостью пилота, поддержки работоспособности.

Оптимальная индивидуальная траектория обучаемости. Разработка технологий для повышения эффективности обучения школьника и труда педагога, обучения студента и труда преподавателя, обучения работника на рабочем месте и интенсификации труда наставника, ментора. Проект для образовательных и учебных систем различного формата.

Юзабилити-исследование и проектирование. Экспертиза и поиск решений для создания оптимального пользовательского  дизайна IT-продукта.

Оптимизация и совершенствование технологий well-being, wellness для формирования систем поддержки и развития ментального и физического здоровья. В рамках данного направления осуществляется экспертиза и формирование алгоритмов, программ.

В структуре ИТЦ работает Мастерская орг-деятельностных технологий, которая является оригинальным методом формирования рабочих команд для решения внутренних проблем организаций, институтов и корпораций. Для решения внешних задач организации Мастерская ОДТ может осуществлять работу по анализу ситуации, определению приоритетов и целей с учетом вызовов и внешних угроз.